Ваш персональный бухгалтер
Сегодня на ферме, завтра у Вас

+7 950 223 57 98

Санкт-Петербург

1 яйцо гусиное в Санкт-Петербурге от Ваш персональный бухгалтер

Объем 1кг 100 за шт

Описание

По своим размерам гусиное яйцо значительно превосходит куриное примерно 2-4 раза. Оно состоит белка и большого желтка, цвет которого преимущественно зависит от корма, которым кормились птицы. Гусиный желток по вкусу практически не отличается от куриного, хотя его консистенция более густая напоминает заварной крем. Еще одна отличительная черта гусиных продуктов известняково-белая, толстая и крепкая скорлупа. Но именно благодаря этой особенности срок хранения значительно продолжается. В холодильнике яйца этих птиц могут храниться до 6 недель. И именно скорлупа говорит о качестве: у свежих она должна быть гладкой, чисто-белой, без повреждений. А только снесенные яйца желательно сразу промыть. Это защитит от проникновения болезнетворных бактерий внутрь.
Употребляя их, легко обеспечить организм необходимыми белками, жирами, углеводами, витаминами и минералами. В желтках содержится фосфорсодержащее белковое вещество вителин, а в белках альбумин (белковое вещество, которое также синтезируется человеческой печенью и содержится в плазме крови). Белок из гусиных яиц (занимает примерно 20 г от общего веса продукта) диетологи называют полным. Это значит, что он содержит в себе полный набор аминокислот, необходимых для человека. Такой тип протеинов легко усваивается организмом. Жиры в гусиных яйцах концентрируются в желтке и представлены преимущественно в форме лецитина вещества, крайне важного для развития и здорового функционирования мозга и нервной системы.
Минеральный состав продукта сформирован из железа, фосфора, кальция, калия и некоторых других компонентов, представленных в меньших количествах. Витаминный спектр характеризуется веществами группы В (в том числе и В12), витаминами А, D, Е.
Условия хранения:
Если они не подвергнуты термической обработке, то можно сохранять их при температуре до 10 градусов по Цельсию в течение 14-21 дней. Нормы и срок хранения диетического продукта зависят от температурных условий чем они ниже, тем лучше.

Смотрите также: Яйца

  • Другие товары компании 4